子菜单
“五四”评优公示
[浏览次数:6    最后修改时间:2014-04-25]

 

本着公开、公平、公正的原则,经各团支部民主推荐、系团总支初审、院团委综合审定后,决定表彰以下先进集体及先进个人:
一、五四红旗团总支(2个)
汽车工程学院团总支     人文艺术系团总支
二、五四红旗团支部(26个)
汽车工程学院      131051 131013 131023 121022   131021
路桥与港航工程学院 122011   122016   132071   132081  
运输管理学院     123031   123011   133011   133101
电子信息工程学院   124022   124023   124061   134022   
机电工程学院     125011 135032 135033
建筑工程学院     126011   126013   136011   136031    
人文艺术系         127042   137044
三、优秀志愿者服务队(8个)
青年志愿者协会
汽车工程学院“致远队”志愿者服务团队
路桥与港航工程学院志愿者服务常青队
电子信息工程学院“信韵星”服务队
建筑工程学院迎客松志愿服务队
人文艺术系阳光志愿者服务队
学工处朋辈心理工作站
校红十字会
四、十佳社团(12个)
大学生心理协会 瑜伽社 爵士舞社 天一话剧团 武术社
英语俱乐部     龙狮社   草莓吉他社 大学生中外交流会 
跆拳道 温布尔网球社    法制宣传协会
五、五四青年奖章(4名)
郭兆松        郭景全        冯 玮        江克雁   
六、优秀共青团干部(教师8名)
王黛碧        赵宝俊        陈 希        丁春蓉
周昊明        唐喜芬        安晓玲        王文婷
七、优秀共青团干部(学生155名)
汽车工程学院(5名)
131013李政原       131023冯可可       131051崔伟中
131021丁 昊       121022徐业俊 
路桥与港航工程学院(4名)
122011 石 凯       122016 窦贤祥      132071 赵 云
132081 龚 证
运输管理学院(4名)   
123031吕小坤       133101马增亚       133011窦 婷
123011 郑丽娜
电子信息工程学院(4名)
124022庞丹娜       124023曹 莹       124061魏 坤
134022秦思琪
机电工程学院(3名)
125011高 威       135032刘 佳       135033张晓勇 
建筑工程学院(4名)
126011张宣宣       13601张 驰           136031徐志荣
126013 王玉梅
人文艺术系(2名)
127042王 玲       137044李晓晓
院学生会(16名含图管会、伙管会)
124071骆 杨       122012王钊君       122021王海轩
126033朱张敏       121032       124031刘岩岩
125012郭大峰       125012聂 欢       122015渠帅帅
125033赵益烽       122016王 冲       125071刘 婷
125071唐家晨       126071王 萍       121032乔 治
122081王西永    
汽车工程学院学生会(10名)
121012陈欣元       121013嵇金阁       121022陈 虎
121051唐安平       121041丁海洋       121021赵 磊
121032王雅涛       121022王 鑫       121012王志成
121032王丹丹
路桥与港航工程学院学生会(10名)
122012 户 旭       122012朱正宝       122013陈树源
122013         122013张晓晓       122014 于洪煜
122015 柴 松       122015季敏娜       122071 窦雯雯
122082 陈国丽
运输管理学院学生会(11名)   
123031史志炳       123061张裕丰       123012  
123051 常 浩       123061 靳志馨       123062束凌梅
123051 王 伟       123101 张广雷       123101 王加雨 
123031 季鹏飞         123013 秦瑞来
电子信息工程学院学生会(10名)
124022王志宇       124042王亚南       124041王海超
124042陈 蕊       124082刘宇超       124081李鹏宇
124061许晨旭       124061卜 阳       124031陈 鑫
124042那文艺
机电工程学院学生会(10名)
125011周自翔       125011黄 明       125011叶 翔
125011徐希贵       125032叶 锦       125042施俊燕
125071周 颖       125032李晓芳       125032李 莲
125071陶天赦
建筑工程学院学生会(10名)
126011韩光宇       126013朱文康       126013曹雅秋
126014路宏伟       126021倪凤雅       126022 朱康伟
126022葛云婷       126031缪家桢       126031李春杰
126071 张 桢
人文艺术系学生会(10名)
127041蒋 奇       127041魏 杨       127041洪苏扬 
127041任珈雨       127042张文雷       127042谢 婷 
127042陈宏松       127043肖正权       127043储宴凤 
127044王 娟
社团联合会(20名)
121012曾锦雄       122072王婧怡       122072朱凯琳
122014李 勇       122013吴茂源       122013付 民
123101姬梦如       123102张佩青       123102季 炎
123102程 远       123102徐 璇       123102张 鹏
124025孙 香       124023史洁超       124022杨蓉蓉
124082郭潇楠       124022吉文祥       124081张晶晶
125041李 晨       125031韩 旭
记者站(2名)
121051王百惠       127044童 鑫
青年志愿者协会(9名)
121022徐沛东       121022蒋 瑞       121032王 勉
121031芮行方       121022周志鹏       123101何周阳子
125011赵 灿       124022陶利雄       121022滕启龙
广播站(2名)
123102姜春桃       126022吕林芮
交院青年(2名)
122032陈的和       127041张晓燕
礼仪队(2名)
127042胡 悦       124023李梦男
院自管会(2名)
122082王 政       126022张 婷
院红十字会(2名)
123101肖成功       122015蒋 栋
新媒体工作室(1名)
121013姜大成
八、优秀共青团员(学生548名)
汽车工程学院(56人)
131011王大超       131011葛文成       131012 王子强
131012曹艳秋       131013安磊磊       131013张 虎
131014 石森森         131014程恒永       131021 蒋鹏程
131021孙春城       131022张 鑫      131022郁 冰
131023沙佳琪       131023卢苏捷         131031丁飘飘 
131031朱方方         131032王亚坤       131032费 冰
131041吴敏凯       131041曹伟鑫       131051 王 旋
131051汪 燕       131052 文利苹          131052张 明
131061杨 柯       131061张 娟       121012张居广 
121012李伟龙         121013许冬清         121014戴振岩 
121014刘 淼         121015张 冉         121015徐 悦 
121016 王 中       121016许 坤         121021 宋伟康
121021张 振         121022 蒋 瑞      121022张 鑫 
121031 席 兵      121031陆晓凤         121031王恩才 
121032 贾 艳      121032许娇娇         121041陈 浩
121041刘 雪       121051 张钟文      121051李 刚 
121052 孙朝龙       121052朱咸彤         121061 吴慧敏
121061王思宁         121062 黄立萍      121062邱 雪
121011刘海军       121011马中祥
路桥与港航工程学院(60人)
122011孙 浩       122011李年贺       122012纪 闯
122013王 彪       122013张 恒       122014张秋雨
122014卢笑笑       122015张小一       122015钟 超
122016江晓城       122016 刘 博       122021杜婉毓
122021李 强       122031许伯承       122031朱 涛
122032徐 丹       122032邹 彦       122071王俊浩
122071潘迎庆       122072徐美杰       122072袁雷明
122081王 明       122081薛骆云       122082谭 慧
122082张灿武       122091孙学瑞       122091宋克培
122092许永闯       122092李尊辉       132011李文骄
132011倪荣明       132012崔祥启       132012邵国超
132013李祥发       132013魏研博       132014徐亚洲
132014许江伟       132015赵 赫       132015姚鑫洁
132016杨劲松       132016侯光明       132017王雪彤
132017谢 娅       132018白云科       132018陈田莉
132021曹 轩       132021周康康       132031戴 丽
132031谢 佳       132032徐 梁       132032周 君
132071李 晨       132071张维维       132072肖梦凡
132072杨 慧       132081胡 健       132081陈中玉
132082乔 旭       132082刘思琪       132101王岩松
运输管理学院(46人)
123011姚智允       123011丁晓芳       123012吴士营
123012曹 燕       123013朱 艳       123013奚爽爽
123014顾铭珏       123014马 帅       123051胡沙沙
123051王 悦       123031裴怡斐       123031吴海斌
123032卢福清       123032徐 杨       123061焦煦凯
123061张秋瑞       123062臧刘涛       123062许 朔
123091陈 云       123091杨建秋       123101朱 婷
123101程小妹       123102张佩青       123102程 远
133011李玟慧       133011王 慧       133012朱子煜
133012张新佳       133013岳梦晴       133013史越城
133014徐恒一       133014吴皖秋       133031张鹏飞
133031王迪迪       133032唐林艳       133032夏 强
133033朱国章       133033顾文卿       133034陆凤云
133034钱 隆       133061王艳萍       133061刘 静
133101陈 莅       133101孙 丽       133102常梦金
133102谢文华
电子信息工程学院(38人)
124021张久亭       124021苏梦月       124022吉文祥
124022陈建明       124023丁 丽       124023王 慧
124031姚 群       124031周钱多       124041周 丹
124041肖晴晴       124042张淑艳       124042姚 莹
124061卜 磊       124061程 灿       124071赵鹏飞
124071邱 艳       124081张晓郸       124081袁 媛
124082王雨棠       124082陈经纬       134021吴 琦
134021黄 敏       134022施雯雯       134022张启亚
134023查三丰       134023钱 超       134031周绪荣
134031丁慕虞       134041殷 立       134041黄佳佳
134042吉 鹏       134042刘文欣       134061张鑫枫
134061薛泽文       134081黄 杰       134081邱一好
134082金 晨       134082杨 东
机电工程学院(34人)
125011汤泽健       125011徐 伟       125012周 舟
125012苏 文       125013马 超       125013张一品
125031鲁东琛       125031邱 航       125032段猛虎
125032李崔梅       125033马欠欠       125033蒋家豪
125041杨 洋       125041张国庆       125042李明玉
125042钟 升       125071卢 峰       125071吴艳霞
135011臧梦迪       135011仲 凡       135012魏国庆
135012卞高华       135031徐 康       135031张 磊
135032成秀秀       135032徐波涛       135033黄光耀
135033朱小华       135041孙星童       135041张 闯
135042黄高峰       135042赵春喜       135071王 彬
135071孔德文
建筑工程学院(41人)
126011孙希明       126011王 晨       126012刘 杰
126012郑福红       126013周 云       126013吕红星
126014沈鹏飞       126014裴梦洁       126021刘王婷
126021郝 慧       126022陈 琦       126022江小峰
126031姜逸松       126031沙 菊       126032王成香
126033李小寒       126033谢 飞       126071石春景
126071秦嘉丽       136011王 媛       136011胡亚舟
136012阚升辉       136012周广恩       136013周 略
136013李 梦       136014伏 建       136014 薛博巍
136015陈 敏       136015霍 政       136021陈 波
136021庞彦青       136022王俐程       136022李 媛
136023刁鹏翔       136023吴玲玲       136031费城兴
136031曹春雨       136032潘 晔       136032陈羽婷
136071王晓强       136071李晓希
人文艺术系(16人)
127041程葆玖       127041靳 森       127042李梦珍
127042张 彤       127043周 昊       127043朱 倩
127044宫 梅       127044杨 红       137041黄 文
137041李 凤       137042高文娟       137042张 艳
137043眭学飞       137043吴 婷       137044许 周
137044杨 阳
院学生会(27人含伙管会、图管会)
131023张原野       131061董洋洋       134041陆韦霖
136014刘 龙       133102时 雨       137041黄佩文
121061邰 雪       133033郭平平       133034马颖颖
134022赵雅楠       132015陈 永       135071徐 珂
133051王 瑾       134041徐博俞       136011郑 削
136031徐东旭       136022于贝雷       132018卢长允、
134041宋金宇       131021从天祥       135071龙道成、
134041顾圆圆       135033孙贵苏       131052李文杰
132032陈海同       133101李昌星       134061仉新朝
汽车工程学院学生会(21人)
131031顾青峰         131031商梦阳         131031刘 月
131011熊祥俊       131032刘洪娜       131032李 晗
131022宋 敏       131061项 伟       131023杨 杰
131023徐 瑞       131031薛 寒       131012张建龙
131013周程远       131011周承瑞       131061时永成
131012胡生银       131012倪 浩       131052刘景涵
131061张夫龙       131061孙楚楚       131061茆 健
路桥与港航工程学院学生会(18人)
122081刘 浩       122081张义权       132015 庞兴旺
132015王宝建       132016施 宇       132018王孟男
132021熊 峰       132021张元庆       132021胡继宇
132032 邵楚倩       132071孙毓雯       132071蔺国强
132072 肖 翌       132072于文艳       132072陈天雨
122015孙国强       132014张 聪       132031陆春艳
运输管理学院学生会(22 人)
123032王 奇       123032尤俊凯       123031 姚 标  
123101谢鹏程       133014朱甜甜       133014  
133011韩欣霖       133102季梦贝       133032 黄凯健   
133102毛 琪       133034沈 津       133101 闫 雪
133101吴 锡       133031谈明燕       123012刘 萍
133031赵丹莲       133034徐 纤       133101孙 伏
133102刘庆娴       133102李林林       133102孙雪梅
123101胡佳伟
电子信息工程学院学生会(17人)
124022钟 科       124081 李 晶       124031张 敏
124082韩利利       124023成勇男       124022田蓓蓓
124023李 炀       124023杨书超       124031陶大志
134022陈高伟       134022万剑波       134031王文超
134031韩 笑       134021张 旋       134082胡天池
124022朱思龙       124031张 培
机电工程学院学生会(18人) 
125071孟 浩       135041骆亚平       135033浦袁博
135011董治恒       135031奚加勇       135071王 鑫
135011胡万强       135032王阳程       135032吴秋墨
135032石宇浩       135032桑 银       135071秦 达
135071周泉行       135071王 星       135071朱倩男
125012刘 政       125012屈康平       135042张艳雯 
建筑工程学院学生会(23人)
126022戴茸茸       136011朱寿鹏       136011陈 伟
136013许 康       136014朱佳熠       136015罗雪莲
136015杨瑞颖       136021徐 腾       136022朱黄杰
136023圣君陶       136031吴 祥       136031华 东
136071解霞云       136071查 卿       136071刘何琴
126021黄益发       126032王 尹       126032朱玉敏
126032裴雪峰       126032王志龙       126033陈春根
136021牛小梅       136023刘 俊
人文艺术系学生会(15人)
137041戚力文       137041陈佳昊       137041蒋经叶
137041张 驰       137042葛 强       137042朱泉羽
137043葛云龙       137043姜 晓       137043任 兵
137043宋 雨       137043王吴       137043张 通
137044郝 李       137044黄 智       137044张 琰
社团联合会(30人)
131013季 淦       131051蔡之任       132015石鹏程
132018池高升       132011张 旭       132018魏中旗
123012吴天宇       133032宋莎莎       133032戴婧阳
133033赵玉沛       133014沈语棠       133061严子英
133032吴学勋       133032李俣辉       133034柏晓敏
133051姜 波       133101王 智       133101张 迪
133102叶 帆       133102陈 静       133102郑 娜
133102夏梦玲       133102杨黎明       134081蔡丽荣
134023钱 超       135071吴 霞       136015李星驰
136023王珣珣       136023汪天米       136021胡青青
记者站(4人)    
132017陆夏明       133033王 娇       134021张宇阅
137044汪 琪
青年志愿者协会(16人)
131023张 健       131023徐向成       131023黄培培
131023许玲莉       131023董 傲       131023梁雨婷
131022杜 浩       131022庞 傲       131014徐 超
131011孙帅帅       132018刘林森       133033赵 娜
133101蔡 顺       134022高金平       133102张贺宁
132012钱 耀
广播站(5人)
123013曹 越       133101张雪薇       134022马 丁
136014张志飞       137044王 珂
交院青年(5人)
122032王 鑫       123011柴康燕       136071杨 宏
127041孙 瑶       127041张 俐
礼仪队(5人)
133012胡美臣       133012黄思婕       133014诸 芸
134023王 萍       134023马欢婧
自管会(18人)
122012陈支东       123013王 凯       135071葛建新
126011崔苏宁       122012鹿 婷       123101王文华
124023支 悦       126021冀 璇       124022杨 爽
125011韩迅迅       121022吴中原       121052朱成晓
132071朱乔乔       132011孙 梦       122031陆瑶瑶
131011袁钿善       134041徐博俞       124023龚玉宇
红十字会(7人)
125032封雪姣       126033卢开祥       123031杨晶晶
124061於 文       125041张石磊       125042李 旭
125041石 印
新媒体工作室(3人)
131023叶 丽       131023钱俊可       131023刘 洋
学工处心理协会(3人)
125012徐 程       124031陆艺超       126071张春丽
 
对以上人选如有异议,请与团委(弘毅楼109室)联系,电话:86115784内线:5784公示截止时间:430日(星期三)中午1200
 
 
                           O一四年四月二十五日
新万博狗万怎么提款版权所有  技术支持:信息化建设与管理办公室
汽车工程学院 电话:025-86115300 传真:025-86115300 邮政编码:211188